Отдел культуры Дятловского районного исполнительного комитета ищет партнёров по трансграничному сотрудничеству для реализации проекта «Возвращение к истокам». Проект включает в себя реконструкцию бывшего дворца Радзивиллов, здания 18в., под историко-краеведческий музей, создание анимационных программ, историко-познавательных и этнокультурных туристических маршрутов по трансграничному региону, создание сайта историко-культурных и этнографических ресурсов трансграничного региона, издание книги «Об истории рода Радзивиллов», проведение цикла маркетинговых мероприятий.
Реконструкция бывшего дворца Радзивиллов  под историко-краеведческий музей позволит сохранить ещё один объект историко-культурного наследия, касающийся истории одного из крупнейших магнатских родов — Радзивиллов, владения которых располагались не только в Беларуси, но и в Польше и на Украине.

Проект позволит наладить более тесное сотрудничество по обмену документами и материалами, которые относятся к изучению рода Радзивиллов, повысит привлекательность трансграничного региона, привлечёт туристов в регион, создаст новые рабочие места и условия для развития человеческого потенциала.

Наши контакты: тел.: +375 1563 21341, e-mail: muzeydz@mail.grodno.by (УК “Дятловский музей»); тел.:
+375 1563 21448, e-mail:kulturadt@mail.grodno.by (Отдел культуры Дятловского райисполкома).

You may also like...