Создание интерактивной тематической музейной экспозиции в стиле ХVIII века «В гости к Радзивиллам»

Проектная идея предполагает создание интерактивной тематической экспозиции в Дятловском государственном историко-краеведческом музее:
1 оформление музейного зала в стиле ХVIII века;
2 поиск архивных материалов о личностях владельцев Дятлово из рода Радзивиллов: Николае Доминике Радзивилле, Николае Фаустине Радзивилле и Станиславе Радзивилле;
3 поиск, покупка или изготовление антикварной мебели и оригинальных предметов быта ХVIII века;
4 возрождение шляхетских традиций: устройство балов, разучивание танцев эпохи Просвещения, подготовка костюмов, проведение театрализованных представлений.
5 налаживание взаимодействия с другими культурными учреждениями Беларуси, Украины, России, Польши, Литвы, Латвии, которые занимаются сохранением и изучением наследия рода Радзивиллов.
6 проведение Международных и Республиканских конференций и круглых столов, посвященных радзивилловскому наследию и важнейшим событиям ХVIII века на территории Беларуси;
7 издание информационных материалов, связанных с князьям Радзивиллами.
Данная проектная идея позволит получить новые научные данные о роде Радзивиллов и способствовать возрождению и сохранению историко-культурного наследия Беларуси. Повысит конкурентоспособность и туристическую привлекательность региона. Будет способствовать появлению новых международных туристических маршрутов, даст возможность быть более привлекательными для отечественных и зарубежных туроператоров. Окажет содействие в развитии сферы обслуживания в городе Дятлово.

You may also like...