Акция «Час Земли»

25 марта 2017 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всём мире уже в 10-ый раз пройдёт одна из самых узнаваемых экологических акций — «Час Земли». Лозунг акции в 2017 году — «Меняй себя, а не планету», а  её темой станет ответственное отношение человека к природе.

Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. Активным участником акции является и Республика Беларусь.

В этом году Час Земли состоится 25 марта (суббота). Самый простой способ присоединиться к акции — отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе с 20.30 до 21.30

Суть акции состоит в том, чтобы 25 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.
Учреждение культуры «Дятловский музей» также примет участие в акции: сотрудники музея в своих домах отключат  свет и ненужные электроприборы.