Экскурсия к Международному дню памятников и исторических мест

С 1984 года жегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест.
Задача праздника — напомнить обществу о необходимости сбережения всемирного культурного наследия, которое создано усилиями многих народов за всю историю человечества.

Международный день памятников дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения, а также заострить внимание на уязвимости памятников и исторических мест.

В преддверии Международного дня памятников и исторических мест состоялась экскурсия в д. Горка для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово». В ходе экскурсии научный сотрудник музея познакомил ребят с историко-культурными ценностями регионального значения:  «Поклонные камни» и «Церковь Святого Великомученика Георгия Победоносца».