СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Сотрудники Дятловского музея  для клубных работников провели семинар-практикум «Развитие работы этнографических музеев, музейных комнат, уголков как средство сохранения локальных культурных традиций». Программа семинара:

10.00 — Открытие семинара. (Янушкевич Т.Г., ведущий методист отдела методической работы ГУК «Дятловский РЦК и НТ»)

10.15 — Классификация и типология музеев. Основные направления музейной деятельности. (Хорошко Д.Л., директор УК «Дятловский государственный историко-краеведческий музей»)

10.30 — Фондовая работа. Современная организация фондов: комплектование и учёт, хранение музейных предметов. (Яковчик И.С., главный хранитель фондов УК «Дятловский государственный историко-краеведческий музей»)

10.45 — Из опыта работы Дома фольклора деревни Студеровщина. (Мищук А.М., руководитель народного фольклорного коллектива деревни Студеровщина)

11.00 — Посещение экспозиции музея и выставки «С любовью к искусству».

12.00 — Подведение итогов семинара. Обсуждение актуальных проблем в музейной деятельности в организациях культуры.