День историка и краеведа

В рамках реализации проекта «Интеллектуальный марафон»  21 октября в  ГУО «Гимназия №1 г.Дятлово» прошел День историка и краеведа, в котором приняли участие представители школ района.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале учреждения образования, где участников поприветствовали директор гимназии В.В. Ишутин и заместитель директора по научной работе Института истории АН РБ,  доцент Лакиза В.Л..

В числе почетных гостей на празднике присутствовали: бывший директор Дятловского музея, краевед Красюк Ф.Ф., краевед Лукьянчик М. И., старший научный сотрудник Дятловского музея Абрамчик Е.Г., методист по истории отдела образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома Кузьма Д.И.

Далее работа продолжилась по секциям: «Наш музей», «Наш город», «История необычного экспоната», «Неизвестные страницы истории Дятловщины»,  «Наши знаменитые земляки», «Святыни малой Родины».

Старший научный сотрудник Дятловского музея Абрамчик Е.Г. провела занятие «Прашу ўсіх сюды, за мной. Вось гэта панскі кабінет…» для участников конференции.