План мероприятий по реализации областного проекта «Лето – 2018: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования»

Наименование мероприятий Срок исполнения Ответственные исполнители
1. Организационные мероприятия по обеспечению летней занятости несовершеннолетних
1.1. Разработать и утвердить план мероприятий по реализации областного проекта «Лето — 2018: время отдыха, социально значимых дел, личностного самосовершенствования» в соответствии с республиканской межведомственной программой «Забота» до 30 мая Абрамчик Е.Г.
1.2. Разработать и разместить баннер «Лето – 2018» на сайте музея. Организовать содержательную наполненность, сменяемость информации во вкладке сайта «Лето – 2018» До 1 июня Хорошко Д.Л.
1.3. Разработать график посещений групп детей оздоровительных лагерей, в том числе несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, находящихся в социально опасном положении До 6 июня Яковчик И.С.
2. Мероприятия по организации досуга и проведению культурных мероприятий
2.1. Организация и проведение выставки «Книга в пространстве и времени» 29 мая – 29 июня Абрамчик Е.Г.
2.2. Разработка и проведение квест-игры «В поисках утраченной книги» По заявкам Абрамчик Е.Г.
2.3. Проведение викторины «Дятлово – город славной истории», парковая зона по ул. Мицкевича 30 июня Абрамчик Е.Г.
2.4.  Проведение квест-игры «В поисках утраченной книги» 30 июня Хорошко Д.Л.
2.5. Проведение интерактивной игры «Партизанскими тропами», парковая зона по ул. Мицкевича 1 июля Яковчик И.С.
2.6. Организация литературной гостиной «В гости к «Пролескам» 1 июля Абрамчик Е.Г.
2.7. Проведение квест-игры «В поисках сокровища Радзивиллов» По заявкам Яковчик И.С.
2.8. Организация и проведение частной выставки фотографий Ю.Аблажея «Славлю город свой родной» к 520-летию города, Году малой родины Июль-сентябрь Абрамчик Е.Г.
2.9. Организация и проведение художественной выставки Кардаша А.А. «Родные места на полотнах» к 520-летию города, Году малой родины Июль-сентябрь Хорошко Д.Л., Яковчик И.С.
2.10. Организация и проведение выставки «Душой предан дятловской земле» к 105-летию со дня рождения М.Ф.Петрикевича Август Хорошко Д.Л.
2.11. Организация и проведение мероприятия «Его дела не забыты» к 105-летию со дня рождения М.Ф.Петрикевича Август Хорошко Д.Л.
2.12. Проведение конференции «Историко-культурное наследие Дятловщины» 14 сентября Хорошко Д.Л.
3. Мероприятия по освещению хода реализации плана
3.1. Освещать ход оздоровительной кампании на сайте, районной газете «Перамога» Июнь – август Хорошко Д.Л., Абрамчик Е.Г.