Подводное царство в музее

Огромное количество разнообразных экзотических обитателей водной фауны можно увидеть на выставке «Подводное царство».

Подводный мир поражает своим многообразием и цветовым великолепием. Выставка состоит из множества диорам с чучелами обитателей подводного царства. Вниманию посетителей представлена коллекция жителей морских глубин и пресных вод, состоящая из редких экземпляров. Здесь есть длинноиглая рыба ёж, рыба-попугай, скат, осьминог, черепаха Бисса , тигровая акула, крокодил…

Наибольший интерес привлекает к себе вислонос — родственник динозавра, 1/3 тела которого составляет нос, из-за чего рот у рыбы всегда остается открытым; удивительным экземпляром является рыба-фугу (рыба-собака), в кожных покровах, брюшине, печени которой находится смертельный яд.

Широко представлен разнообразный мир кораллов, моллюсков и ракообразных существ, населяющих водные глубины.

Коллекция принадлежит супругам Владимиру и Татьяне Найтбич, которые создали её для ознакомления, преимущественно — детской публики с подводным миром.
Спешите посетить.